22.10.2014 11:49
    Поделиться

    Педофил оказался в тюрьме за приставания к виртуальной девочке

    Австралийский суд приговорил к двум годам лишения свободы жителя страны за развратные действия, совершенные в интернете во время общения с чат-ботом Sweetie, изображающим ребенка, пишет BBC.

    В ходе следствия было установлено, что мужчина по имени Роберт Скотт Хансен отправлял компьютерной программе, полагая, что общается с настоящей девочкой, непристойные фотографии. Суд города Брисбен припомнил также, что в 2010 году Хансен уже привлекался к уголовной ответственности за хранение детской порнографии и попытку похищения несовершеннолетнего.

    По результатам слушаний судья вынес вердикт о том, что мужчина виновен в хранении изображений, содержащих сцены насилия над детьми, отправке ребенку непристойных фото и нарушении правил поведения для преступников, осужденных ранее за похожие преступления. Помимо отбытия срока, Роберт Скотт Хансен должен будет пройти курс лечения от сексуальных расстройств. Из двух лет мужчина уже провел за решеткой около восьми месяцев.

    По словам судьи Джули Райри, если мужчина, пытавшийся совершать развратные действия, верил, что общается с девятилетней девочкой, то на него распространяется действие закона.

    Чат-бот по имени Sweetie был создан сотрудниками швейцарской организации Terre des Hommes, которая борется за права детей и занимается поимкой людей с сексуальными отклонениями, которые приводят к влечению к детям. BBC отмечает, что с виртуальной девочкой вступали в контакт более тысячи пользователей интернета. Данные о них уже разосланы в правоохранительные органы нескольких десятков стран.

    Поделиться