23.10.2014 12:02
    Поделиться

    Google представил новый почтовый сервис Inbox

    Компания Google представила новый почтовый клиент Inbox от создателей Gmail.

    Как сообщили в пресс-службе Google, Inbox расширил функционал категорий Gmail, позволив работать с большими объемами похожих писем.

    - Все чеки и банковские выписки будут аккуратно собираться в группы. Вы сможете быстро их просмотреть, а потом убрать с глаз долой одним движением пальца. Вы можете даже сами обучить Inbox, группируя письма, которые вы бы хотели видеть вместе, - пояснил старший вице-президент по продуктам Android, Chrome и приложениям Сундар Пичаи.

    Inbox, по словам создателей, также станет для пользователей хорошим органайзером за счет функции "шпаргалок". К примеру, при заказе столика в ресторане через интернет-сайт Inbox добавит к письму подтверждения карту с нужным адресом. При бронировании авиарейса пользователь сразу получает ссылку на регистрацию, и так далее.

    В клиенте существуют функции Highlight и Assist, помогающие пользователям оперировать письмами. Первая функция подчеркивает наиболее важные фрагменты письма, акцентируя внимание получателя.

    Сейчас Google начал рассылать приглашения присоединиться к пробной версии Inbox, предложив для запроса приглашений обратиться по адресу inbox@google.com. В компании отметили, что сервис Gmail будет по-прежнему работать, однако о его перспективах говорить не стали.

    - Как только вы начнете использовать новое приложение, вы быстро поймете, что оно совсем не похоже на Gmail, и в этом весь смысл. Inbox - это как путешествие в будущее, - сказал Сундар Пичаи.

    Ранее разработчики не исключали, что со временем Inbox сможет заменить Gmail.

    Поделиться