23.10.2014 16:08
    Поделиться

    15 ноября откроется каток в Парке Горького

    В середине ноября открывается один из самых больших катков в Европе - столичный каток в Парке Горького. Его площадь составит, как и в предыдущие годы, 18 тысяч квадратных метров.

    Впрочем, как обещают власти Москвы, он не будет самым большим в городе среди катков с искусственным покрытием. Самый грандиозный каток запустят на ВДНХ, и его площадь превысит 20 тысячи квадратных метров.

    Как рассказали представители парка, в этом году открывать лед будут артисты Антикварного цирка.

    - Гостей ждет множество сюрпризов: мандарины и мороженое, скидка 10% на абонемент в Школу фигурного катания Парка Горького, а также новая услуга "Впервые на льду": 15 стюартов помогут новичкам освоиться на катке, - рассказала директор парка Ольга Захарова. - Причем услуга "Впервые на льду" будет доступна и в другие дни сезона.

    Напомним, что во время работы катка будут открыты прокат и заточка коньков, раздевалка и сейф для ценных вещей.

    Совершенствовать навыки можно будет в Школе фигурного катания Парка Горького, которая откроется 18 ноября. Стоимость абонемента на месяц - от 2 до 6 тысяч рублей. Разовые занятия - от 200 до 500 рублей. Перекусить на катке можно будет в 4 ресторанных домиках. Питание предлагается на выбор - от бутербродов и блинов до ресторанных классических блюд.

    Кстати

    В прошлом году каток в Парке Горького посетили более 500 тысяч человек.

    Поделиться