23.10.2014 09:59
    Поделиться

    На трассе "Россия" погиб водитель и сгорели три машины

    ГИБДД устанавливает личность водителя, погибшего в ночном ДТП на 310-м километре федеральной автодороги М10 "Россия" (Вышневолоцкий Тверской области). Возникший затем пожар уничтожил три из четырех столкнувшихся автомобилей.

    По предварительным данным госавтоинспекции, смертельный инцидент на московском направлении трассы спровоцировал водитель грузовика МАЗ, превысивший скорость. Машина потеряла управление и таранила легковушку, стоявшую впереди в традиционной пробке на въезде в Вышний Волочек. От удара легковушка буквально влетела под полуторатонную Газель, которая, в свою очередь, врезалась в стоявший впереди грузовик Mercedes. Удары были такими, что три автомобиля-участника ДТП вспыхнули и сгорели.

    Легковой автомобиль, загнанный под Газель, искорежен до такой степени, что невозможно установить его марку. Патруль ГИБДД лишь предполагает, что это ВАЗ-2108. Его водитель погиб на месте; для установления личности, возможно, потребуется экспертиза.

    Также в этом ДТП пострадал водитель Газели. С переломом бедра он госпитализирован в Вышневолоцкую ЦРБ.

    Что стало причиной потери управления 49-летним водителем МАЗа (жителем Смоленской области), еще предстоит установить. Есть версия, что он заснул за рулем. Сгоревшие в пожаре автомобили восстановлению не подлежат.

    Поделиться