23.10.2014 15:15
    Поделиться

    Финляндия выдала России по каналам Интерпола супругов-мошенников

    Финляндия выдала России супругов-мошенников, которые присвоили 60 миллионов рублей и находились в международном розыске. Под конвоем сотрудников УФСИН РФ и бюро Интерпола их доставили из аэропорта Хельсинки на родину.

    Супруги занимались в Петрозаводске строительным бизнесом. Женщина, будучи директором фирмы, присвоила 3 миллиона рублей, полученных в качестве оплаты по договору подряда на возведение административно-торгового комплекса. Кроме того, она вместе с мужем - руководителем общества с ограниченной ответственностью разработала мошенническую схему получения кредитных денег. Супруги взяли в банках почти 60 миллионов рублей под строительство зданий. Потом эти деньги обналичили и в июне 2013 года покинули Российскую Федерацию.

    Как прокомментировали в МВД Карелии, в ходе розыска по каналам Интерпола удалось узнать, что семья купила в одной из европейских стран недвижимость за 16 миллионов рублей. Задержали их в июне нынешнего года на территории Финляндии. Соседняя страна после рассмотрения вопроса по их экстрадиции приняла положительное решение.

    Сейчас муж с женой находятся в московском следственном изоляторе. В ближайшее время их этапируют в Петрозаводск.

    Поделиться