23.10.2014 13:35
    Поделиться

    В Волгограде сотрудница банка спасла старушку от мошенников

    На днях в отделение банка в Центральном районе Волгограда города обратилась пожилая клиентка. 70-летняя женщина хотела снять со своей сберкнижки все деньги - 42 тысячи рублей. Операционисту Лилии Алимовой показалось подозрительным, что бабушка снимает все накопления, и она стала деликатно расспрашивать клиентку, зачем ей понадобились деньги.

    Оказалось, что пожилая женщина поверила мошенникам, которые убедили ее, что как вкладчик "МММ" она получит компенсацию в 1,6 миллиона рублей, но только если перечислит на определенный счет деньги, необходимые якобы для перевода такой крупной суммы с Каймановых островов.

    Лилия Алимова всеми силами пыталась убедить клиентку, чтобы она не верила мошенникам и не поддавалась на их уговоры. Одновременно сотрудница банка вызвала полицию. Только после беседы с сотрудником уголовного розыска бабушка поверила, что ее пытались обмануть.

    Начальник УМВД по Волгограду Андрей Сицский поблагодарил Лилию Алимову за проявленную гражданскую позицию и вручил ей благодарственное письмо и подарок.

    Поделиться