23.10.2014 13:04
    Поделиться

    В Екатеринбурге McDonald’s оштрафован на 50 тысяч

    Арбитражный суд Свердловской области постановил оштрафовать компанию McDonald’s на 50 тысяч рублей. Такое решение было принято после рассмотрения иска к компании от Роспотребнадзора по Свердловской области, сообщает пресс-служба суда.

    Напомним, Роспотребнадзор подал иск на McDonald’s по результатам проверки заведения по улице 8 Марта в Екатеринбурге. В конце августа санитарные врачи выяснили, что клиенты приобретают в ресторане быстрого питания некачественную пищу.

    - При проведении лабораторных исследований в пробах салатов было выявлено несоответствие по микробиологическим показателям. Кроме того, в маринованных огурцах обнаружено превышение по содержанию хлоридов, в котлетах гамбургеров, заявленных как "100-процентная говядина", найдена ДНК свинины, - рассказывает официальный представитель регионального Роспотребнадзора Наталия Лукьянцева.

    Сразу после проверки McDonald’s закрыли на 90 суток.

    Следующие два иска Роспотребнадзора к ресторану, расположенному по улице Челюскинцев, будут рассмотрены арбитражным судом 5 и 10 ноября. Еще 4 сентября после аналогичной проверки он также попал под закрытие на 80 суток.

    У компании есть 5 дней на оплату штрафа и 10 дней - на обжалование решения суда.

    Поделиться