23.10.2014 12:46
    Поделиться

    Шарапова проиграла второй матч на итоговом турнире WTA в Сингапуре

    Российская теннисистка Мария Шарапова, вторая ракетка мира, на итоговом турнире в Сингапуре уступила чешке Петре Квитовой, третьей в рейтинге - 3:6, 2:6. Отметим, что во второй партии счет был даже 5:0 в пользу представительницы Чехии, но россиянка не дала возможности сопернице навесить ей "баранку" - отыграла два гейма, но на большее Шараповой не хватило.

    Это было девятое противостояние российской и чешской теннисисток, после сегодняшнего матча Шарапова по-прежнему ведет - 6:3.

    Таким образом, в "белой" группе сложилась следующая ситуация. Лидирует датчанка Каролина Возняцки - у нее две победы, а соотношение выигранных и проигранных сетов составляет 4:1. У польки Агнешки Радваньской одна победа и одно поражение, а по сетам - 2:2. Такие же результаты на сегодняшний день и у чешки Петры Квитовой.

    У российской теннисистки сохраняется теоретический шанс выйти из группы в случае, если обе - и Радваньска, и Квитова - проиграют свои заключительные матчи в двух сетах: соответственно, Шараповой и Возняцки. При этом подразумевается, что итоги личных встреч не учитываются при равенстве побед и поражений, а также выигранных и проигранных сетов.

    Поделиться