23.10.2014 14:06
    Поделиться

    Украинец проведет месяц в витрине магазина ради iPhone 6 и детей

    Украинский блогер и шоумен Максим Бахматов проведет ближайший месяц за стеклом витрины магазина "Цитрус", который располагается на Крещатике - главной улице Киева. Таким образом блогер в рамках акции постарается собрать 1 миллион гривен (3 миллиона 150 тысяч рублей), необходимый для приобретения кардио-имплантов, которые могут спасти жизни 20 детей с врожденным пороком сердца. В случае успеха, Бахматову в награду достанется iPhone 6 и iMac. Об этом сообщает Macdigger со ссылкой на украинскую прессу.

    На протяжении 30 дней установленная веб-камера будет непрерывно транслировать жизнь шоумена на портале YouTube. На этот месяц организаторы акции предоставили Максиму iMac с диагональю 21,5′ и iPhone 6. Если у него получится собрать необходимую сумму, то гаджеты от Apple достанутся ему бесплатно. Бахматов должен находиться в витрине не меньше 50% своего времени и носить футболки с "обратным отсчетом".

    На первую неделю "Цитрус" выделил блогеру 3000 гривен (9454 рубля), чтобы тот мог заказать себе еду и питье онлайн. Однако все оставшееся время акции ему надо будет делиться своими впечатлениями на страницах в Facebook и "ВКонтакте", чтобы мотивировать службы доставки и рестораны присылать ему еду бесплатно.

    Кстати, чтобы стать участником акции, Максим прошел кастинг, на котором его отобрали из 120 других участников. Среди претендентов были журналисты, общественные деятели, радиоведущие, бизнесмены, видеоблогеры, бармен, бизнес-тренер, режиссер, продюсер, консультант по самогипнозу, DJ, специалисты в сфере коммуникаций и другие.

    На первые собранные 50000 гривен будет приобретен окклюдер и сделана операция одному из нуждающихся детей в Институте сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова.

    Поделиться