23.10.2014 09:30
    Поделиться

    Генеральный директор Внуково и его зам покинули свои посты

    Гендиректор аэропорта Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев покинули свои посты, сообщает пресс-служба аэропорта.

    Также от своих обязанностей были отстранены сменный директор аэропорта, начальник отделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер-руководитель. Решение об отставке руководства аэропорта принял Cовет директоров Международного аэропорта Внуково - орган, который принимает решения о назначении и отставке руководства воздушной гавани.

    "В связи с трагическим событием, произошедшим в ночь с 20 на 21 октября, в отставку подали: генеральный директор международного аэропорта "Внуково" Андрей Сергеевич Дьяков и заместитель генерального директора, генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Николаевич Солнцев. Отставка руководителей "Внуково" принята", - говорится в сообщении.

    Напомним, что в аэропорту Внуково-3 при взлете четырехместный самолет, следовавший рейсом Москва-Париж, задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир - глава компании Total де Маржери.

    По информации СК РФ, во время аварии водитель снегоуборщика был в состоянии алкогольного опьянения.

    В России возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, во Франции - о непредумышленном убийстве.

    Поделиться