23.10.2014 15:10
    Поделиться

    В интернет утекли характеристики флагмана Sony Xperia Z4

    Новый флагманский смартфон Sony Xperia Z4, который компания представит в следующем году, получит мощный процессор Snapdragon 810, оснащенный восемью вычислительными ядрами и имеющий поддержку 64-битной операционной системы. Об этом пишет Android Community.

    Помимо этого, "начинка" смартфона будет состоять из четырех гигабайт оперативной памяти и модуля беспроводной связи Bluetooth 4.1. Новая спецификация стандарта, принятая в конце 2013 года, предусматривает совместную работу Bluetooth и мобильной связи четвертого поколения LTE.

    Что касается камеры, то в ее основе окажется изогнутый модуль Sony Exmor RS CMOS с разрешением 20 мегапикселей, обеспечивающий более точную цветопередачу, высокую чувствительность и низкий уровень цифрового шума. В качестве дисплея будет установлена 5,5-дюймовая матрица с разрешением 2560х1440 пикселей (QuadHD). Такое же разрешение поддерживает экран флагманского смартфон LG G3. В качестве графического ускорителя будет использоваться Adreno 430, а для хранения пользовательских данных предусмотрено 32 гигабайта постоянной памяти.

    Стоит отметить, что, по некоторым данным, Sony намерена отказаться от выпуска сразу двух флагманских смартфонов в течение одного года. Ранее анонсы новинок компании проходили дважды в год. Смена политики может объясняться тем, что сегмент флагманских устройств достаточно насыщен, а кроме того, добавлять новые характеристики, существенно изменяющие восприятие смартфона покупателями, проще раз в год, чем в полгода.

    Так, актуальный флагман Sony Xperia Z3 вместе с Xperia Z3 Compact был анонсирован в марте нынешнего года, а Xperia Z2 с компакт-версией презентовали в сентябре 2013 года.

    Поделиться