24.10.2014 15:17
    Поделиться

    Новый "хоббитский" авиаролик собрал три миллиона просмотров

    Авиакомпания Air New Zealand выпустила очередной клип, якобы рассказывающий о техники безопасности в самолете, а на деле привлекающий туристов в места, где снимается сага о Хоббите.

    За два дня ролик, без ложной скромности названный "самым эпичным видео о безопасности всех времен" посмотрели три миллиона человек. Впрочем, это не рекорд - первый клип из "средиземного цикла" увидели 12 миллионов посетителей YouTube.

    В рассказе о пользовании ремнями безопасности, кислородной маской и спасательным жилетом изящно обыграны темы и герои "Властелина колец". В съемках приняли участие режиссер саги Питер Джексон, актер Элайджа Вуд - исполнитель роли Фродо в обоих трилогиях о Средиземье, - и другие знакомые персонажи.

    На "Хоббите" в Новой Зеландии выстроена целая туристическая индустрия, пишет The Warp. Прилетевших на острова в аэропорту Веллингтона встречает фигура Горлума, охотящегося за рыбой. Несколько самолетов Air New Zealand украшены изображениями персонажей саги. Авиакомпания выпустила серию роликов о безопасности в полете, выдержанных в стилистике Средиземья - например, этот.

    Российская премьера последней части второй трилогии о Хоббите "Битва пяти воинств" состоится 17 декабря.

    Поделиться