24.10.2014 08:08
    Поделиться

    Кристиан Бэйл сыграет главную роль в фильме о Стиве Джобсе

    Британский актер Кристиан Бэйл исполнит главную роль в новом биографическом фильме об основателе компании Apple Стиве Джобсе, который снимет Sony Pictures. "Бэтмен" вышел из тени и подтвердил свое участие в съемках картины. Об этом в интервью агентству Bloomberg рассказал сценарист фильма Аарон Соркин.

    В основе фильма будет лежать официальная биография Стива Джобса, написанная Уолтером Айзексоном, бывшим руководителем телекомпании CNN и редактором еженедельника Time. Кроме того, при написании сценария Соркин пользовался услугами Стива Возняка - другого основателя компании Apple.

    Кристиан Бэйл рассматривался в качестве претендента на роль еще во время написания сценария, однако тогда руководители фильма решили пригласить на роль Джобса Леонардо Ди Каприо. Но "Великий Гэтсби" отказался участвовать в съемках, потому что уже подписал к тому времени контракт на исполнение роли в фильме "Привидение". Соркин сказал: "Нам нужен был лучший современный актер именно этого возраста. Кристиан Бэйл подходит для этого идеально. Ему даже не нужно было проходить пробы".

    Команда на съемочной площадке подобралась звездная. Кристиан Бэйл, известный как исполнитель роли Бэтмена в одноименной трилогии, является обладателем "Оскара" и "Золотого глобуса" в номинации "лучшая мужская роль второго плана" за фильм "Боец". Аарон Соркин - лауреат тех же самых премий за сценарий к фильму "Социальная сеть" о Марке Цукерберге, основателе крупнейшей в мире соцсети Facebook, который вышел на экраны в 2010 году. Поэтому Соркин точно знает, как писать сценарии о "цифровых" людях. Режиссером фильма стал известный Дэнни Бойл, получивший "Оскара" за режиссуру фильма "Миллионер из трущоб". Предполагается, что съемки фильма начнутся в ближайшие несколько месяцев.

    Кстати, это будет уже второй фильм об "отце Apple", скоропостижно скончавшемся в октябре 2011 года. В 2013 году в прокат вышел фильм "Джобс: империя соблазна", где главную роль сыграл Эштон Кутчер. Но особого успеха картина не имела.

    Поделиться