24.10.2014 11:39
    Поделиться

    Дональд Трамп посоветовал Обаме уйти в отставку

    Известный американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что президент США Барак Обама должен извиниться перед всей страной и уйти в отставку. Об этом бизнесмен написал на своей странице в Twitter.

    По мнению Трампа, именно президент виноват в том, что лихорадка Эбола проникла на территорию США. Но особенно жесткую критику в адрес Барака Обамы вызвал новый случай заболевания опасным вирусом, зафиксированный в Нью-Йорке. Симптомы заболевания подтвердились у 33-летнего доктора Крейга Спенсера, который помогал бороться с Эболой в Гвинеи и недавно вернулся оттуда.

    "Если этот доктор, который так опрометчиво прилетел в Нью-Йорк из Западной Африки, имеет Эболу, тогда Обама должен извиниться перед американским народом и уйти в отставку", - написал Трамп.

    Позднее бизнесмен пояснил, что предупреждал президента США об опасности, которую представляют пассажиры, прилетающие из Африки. "Я неделями говорил президенту Обаме остановить полеты из Западной Африки. Это так просто, но он отказался. Полная некомпетентность", - отметил Трамп.

    Напомним, что это уже не первый случай, когда американский лидер удостаивается столь нелестных комментариев от одного из самых влиятельных бизнесменов страны. Так, несколько дней назад Трамп усомнился в психическом здоровье американского президента. "Мне начинается казаться, что с психическим здоровьем президента Обамы что-то действительно не так. Почему он не прекратит полеты. Псих!", - написал Трамп в соцсети.

    Поделиться