24.10.2014 16:02
    Поделиться

    Видео: Двух панд пытаются накормить горьким лекарством

    На сайте YouTube набирает популярность видео, на котором запечатлена процедура лечения двух панд в одном из зоопарков Китая. Ролик, опубликованный 17 октября, собрал за неделю более четырех миллионов просмотров.

    Видео начинается с того, что сотрудник зоопарка пытается дать лекарство одной из панд, которая оказывает ему сопротивление. Борьбой человека и животного начинает интересоваться другая панда, которая подходит поближе. Вдвоем им, несмотря на довольно вялые движения, удается практически полностью нейтрализовать работника зоопарка.

    Попытки ввести лекарство в рот одной из панд при помощи шприца предпринимаются смотрителем несколько раз. Едва ему удается зафиксировать одно животное и начать "кормление", как на помощь зверю приходит его собрат. Стряхнув с себя противника и подступившись к нему со шприцем, человек сталкивается с нападением со стороны первой панды.

    Сами животные, судя по всему, не только отстаивают друг друга в неравной борьбе, но и очень не хотят лечиться. "Как панды принимают лекарство? Это стоит смотрителю больших усилий - не только потому, что они отказываются открывать рот, но и потому что сложно быть суровым по отношению к этим прелестным созданиям", - говорится в описании к ролику.

    Отметим, что в конечном счете сотруднику зоопарка все-таки удается угостить панд лекарством, после чего мужчина сбегает из вольера с животными.

    Пользователи YouTube, посмотревшие ролик, делятся в комментариях впечатлениями. Большинство утверждают, что у них "разорвало мимимиметр", другие отмечают, что панды ведут себя как обычные маленькие дети, в которых пытаются влить невкусную микстуру. Третьи же отмечают ловкость сотрудника, который хоть и с трудом, но все же справляется с сопротивляющимися животными.

    Поделиться