24.10.2014 22:00
    Поделиться

    Серена Уильямс сходила на концерт Мэрайи Кэри

    Американская теннисистка Серена Уильямс перед полуфиналом на итоговом турнире в Сингапуре, где она встретится с Каролиной Возняцки из США, сходила на концерт Мэрайи Кэри, американской певицы и актрисы. Выступление 44-летней исполнительницы и автора песен состоялось на Национальном стадионе в Сингапуре, который находится в непосредственной близости от арены под крышей, где проходит чемпионат.

    Интересно, что американка, первая ракетка мира, отправилась послушать концерт, еще не зная, вышла ли она или нет из группы в полуфинальную стадию итогового турнира? Дело в том, что в активе Серены Уильямс были две победы - над сербкой Аной Иванович и канадкой Эжени Бушар, и одно поражение - от румынки Симоны Халеп. Выйдет ли Серена из группы, решалось в матче между сербкой Иванович и румынкой Халеп. Если бы Иванович выиграла в двух партиях, то тогда бы у нее был большой шанс выбить из группы Серену Уильямс и занять ее место. Халеп же так и так гарантировала себе место в полуфинале.   
    Так вот, не дожидаясь окончательного результата и, значит, не зная своей судьбы, Серена отправилась на концерт. Уже на стадионе она получила информацию о том, что Ана Иванович сумела выиграть только в трех сетах, а не в двух. Таким образом, Уильямс-младшая прошла в полуфинал.

    Что касается концерта Мэрайи Кэри, то билеты на него продавались по интернету по цене от 98 до 248 сингапурских долларов (1 сингапурский доллар равен 0,79 долларов США). К тому же тем, кто много покупал билеты на теннис, делалась скидка при приобретении билетов на концерт. Однако в день концерта стоимость входных на хорошие места подскочила до 500 сингапурских долларов. Концерт в Сингапуре был приурочен к итоговому турниру Женской теннисной ассоциации (WTA).

    Кстати, у самой Мэрайи Кэри не только хорошие воспоминания о Сингапуре: четыре года назад она упала на сцене в Сингапуре во время выступления на празднике, посвященной гонкам "Формулы-1". На этот раз обошлось без эксцессов.

    Обращает на себя внимание тот факт, что 25 октября Серена Уильямс и Каролина Возняцки сыграют между собой относительно рано - по местному времени в 14.30 (10.30 по Москве). Затем состоится второй полуфинал - матч между румынкой Симоной Халеп и полькой Агнешкой Радваньской.

    Поделиться