23.10.2014 23:10
    Поделиться

    Николишин представлен хоккеистам "Трактора" в качестве главного тренера

    В Континентальной хоккейной лиге новая тренерская отставка. Руководство челябинского "Трактора" уволило финна Карри Киви и назначило на его место Андрея Николишина.

    Он проработал в уральском клубе всего несколько месяцев. И результаты при Киви "Трактор" показывал, мягко говоря, не те, которых от команды ждали. Из 20 матчей регулярного чемпионата челябинцы в основное время выиграли всего четыре и идут сейчас на девятом месте в Восточной конференции, не попадая в плей-офф.

    Кстати, отставка Карри Киви прогнозировалась раньше - после того как "Трактор" в пух и прах проиграл принципиальный матч магнитогорскому "Металлургу" 1:6. Руководство дало специалисту возможность исправиться, и последовали две победы подряд.

    Однако затем "Трактор" уступил дома "Медвешчаку" и минскому "Динамо", после чего Киви все-таки указали на дверь. Новым наставником челябинцев вчера был назначен Андрей Николишин. Напомним, что в позапрошлом сезоне "Трактор" играл в финале Кубка Гагарина, а в прошлом не попал в плей-офф.

    Поделиться