25.10.2014 08:05
    Поделиться

    Новая история о мире Гарри Поттера появится в Хэллоуин

    Новая история о мире Гарри Поттера выйдет в свет в Хэллоуин. На сайте Джоан Роулинг, посвященному вселенной известного волшебника, Pottermore сообщается, что 31 октября будет опубликован рассказ об одном из самых главных недоброжелателей Мальчика Который Выжил - Долорес Джейн Амбридж. Об этом передает портал CNET.

    В день привидений фанаты фантастического мира Роулинг получат от автора популярной серии "волшебных" книг новую историю совершенно бесплатно. Ключевой фигурой в рассказе станет Долорес Амбридж. Она запомнилась поклонникам "Поттерианы" как любительница едких розовых тонов и кошек, злобная и недалекая "шишка" из министерства магии, ненавидящая главного героя.

    Надо заметить, что Амбридж единственная героиня из "Гарри Поттера", которая, помимо главного злодея Лорда Волан-де-Морта, оставила на теле Гарри магический шрам. "Амбридж - это не только один из самых вредных персонажей Гарри Поттера, она еще и оставила физический шрам Гарри, как и Темный Лорд", - сообщается на Pottermore. Новый эксклюзивный рассказ будет состоять из 1700 слов, где в деталях будет описана жизнь Амбридж. Тем не менее подробностей сюжета пока нет.

    Кстати, напомним, что это не первый короткий рассказ Роулинг о волшебном мире, появившийся на сайте. Недавно писательница уже публиковала короткую историю о 34-летнем Гарри Поттере и его друзьях, посетивших матч по квиддичу. В любом случае, в хэллоуинскую ночь любители "Гарри Поттера" смогут насладиться очередными тайнами магического мира.

    Поделиться