25.10.2014 14:14
    Поделиться

    В Перми произошло массовое отравление школьников

    В пермской школе №111 прекращены занятия из-за  массового отравления учеников. Всего с жалобами на ухудшение здоровья к врачам обратились 19 детей. Пятеро из них  госпитализированы.

    Специалисты Роспотребнадзора по Пермскому краю пока не могут установить причину отравления. Установлено лишь, что дети заболели острой кишечной инфекцией.

    Во избежание других  случаев отравления  приказом департамента образования Перми школа №111 закрыта на карантин. Свою проверку по факту недомогания школьников проводит и следственный комитет РФ по Пермскому краю.

    В школе проведено санитарно-эпидемиологическое расследование, организован отбор проб для лабораторного исследования. По результатам на 24 октября  возбудители острых кишечных инфекций в пробах не обнаружены. Ситуация находится на контроле местных властей и санитарных врачей.

    Напомним, что в октябре 2013 года, заболели кишечной инфекцией (сальмонеллезом) 172 учащихся школы №40 в Дзержинском районе Перми. Как считают следователи, подозреваемые нарушили технологию приготовления горячих блюд.

    Школа №111, где в этом году пострадали дети, расположена также в Дзержинском районе Перми, и тоже на правом берегу Камы.

    Поделиться