26.10.2014 11:41
    Поделиться

    Переправу в Крым не смогли открыть из-за ураганного ветра

    По информации "Единой транспортной дирекции", грузовую и пассажирскую линии, связывающие Кубань и Крымский полуостров, не удалось открыть и в воскресенье из-за плохих погодных условий. На десять часов утра сила ветра в Керченском проливе достигала 30 метров в секунду.

    Сейчас своей очереди на погрузку в порту Новороссийска на грузовой линии ожидают 225, а в Керченском рыбном порту - 445 грузовых автомобилей. На пассажирской линии (в портах "Кавказ" и "Крым") скопилось около 200 легковых авто.

    Сообщается, что через Керченский пролив за последние сутки паромам не удалось совершить ни одного рейса. При этом пассажиры, следующие по системе "единый билет", временно размещены в керченском санатории "Киев" и гостинице "Фламинго", распложенной в станице Голубицкой Темрюкского района Кубани.

    "Единая транспортная дирекция" рекомендует "всем автомобилистам воздержаться от поездок и переждать непогоду в местах удаленных от переправы".

    По данным Крымского гидрометеоцентра, в воскресенье прогнозируется северо-восточный ветер 17-22 метров в секунду, местами до 25. Температура воздуха ночью около нуля, а днем +3 +5 градуса. Лишь в понедельник ветер начнет затихать до 15-20 метров в секунду.

    Напомним, пассажирская и грузовая переправа были закрыты вечером в четверг из-за усилившегося ветра. Следить за обстановкой на переправе можно с помощью шести камер видеонаблюдения, онлайн-трансляция с которых идет круглосуточно.

    Поделиться