26.10.2014 16:18
    Поделиться

    В Японии показали трансформера высотой более метра

    В Токио на выставке Digital Content Expo был представлен трансформер высотой более метра. Он может превращаться из машины в робота всего за несколько секунд.

    Примечательно, что разработка японских мастеров способна передвигаться как в состоянии гуманоида, так и в обличье автомобиля.

    Интересно, что на двух ногах трансформер движется со скоростью 1 километр в час, тогда как при езде на четырех колесах данный показатель увеличивается в десять раз.

    Робот также может вращать головой и совершать разнообразные манипуляции руками. При этом специалисты отмечают, что походка трансформера несколько неуклюжа и еще требует доработки.

    Японское чудо техники достигает 1,3 метра в высоту и весит порядка 35 килограммов. При этом изобретатели рассчитывают к летним Олимпийским Играм-2020 в Токио презентовать новую модель трансформера высотой около пяти метров. Планируется, что к 2016 году будет создан промежуточный вариант ростом 2,5 метра. Добавим, что управляют роботом при помощи специального программного обеспечения.

    Отметим, что фанаты трансформеров не смогут приобрести новинку в магазинах. Японские умельцы представили лишь прототип, который в ближайшем будущем намерены усовершенствовать.

    Поделиться