26.10.2014 21:15

"Зенит" разгромил "Мордовию" со счетом 5:0 в матче чемпионата России

"Зенит" разгромил "Мордовию" со счетом 5:0 в матче 11-го тура чемпионата России.

Шансы подопечных Юрия Семина изначально оценивались невысоко. Дело даже не в том, что "Мордовия" играла на выезде. Четыре матча подряд с учетом Лиги чемпионов "Зенит" не мог победить и, надо полагать, желание "оторваться" на ком-нибудь с каждой игрой становилось все сильнее и сильнее. Не повезло саранской команде.

Впрочем, в первом тайме разгрома ничего не предвещало. "Зенит" был лучше, но "Мордовия" методично отбивалась и даже могла забить: Луценко на 28-й минуте головой не попал в ворота. Как выяснилось позже, на вторую половину встречи у гостей сил не осталось.

На 50-й минуте Халк, получив мяч в штрафной, открыл счет - 1:0. Через пять минут Кержаков, красивым акробатическим ударом удвоил преимущество питерцев - 2:0. А уже на 62-й Руслан Нахушев срезал мяч в свои ворота - 3:0.

Пропустив третий мяч, "Мордовия" бросила играть, а "Зенит" продолжил куражиться. На 67-й минуте Витсель пяткой переправил мяч в сетку. Еще через три минуты Данни замкнул прострел с фланга - 5:0.

После голевой 20-минутки "Зенит" несколько сбавил обороты, но это не помогло гостям хотя бы размочить счет. "Зенит", наконец, набирает три очка и отрывается от идущего вторым ЦСКА на четыре балла.