27.10.2014 13:16
    Поделиться

    Большинство смартфонов в России не смогли "перевести стрелки"

    Большинство смартфонов в России не смогли самостоятельно справиться с переводом часов на новое зимнее время. Об этом говорится в результатах пользовательского опроса, проведенного Hi-tech@Mail.ru.

    Согласно исследованию, лишь 36 процентов гаджетов смогли правильно установить время и часовой пояс в соответствии с новым форматом, в то время как у 64 процентов пользователей установленное время оказалось некорректным, и владельцам смартфонов пришлось "переводить стрелки" в ручном режиме. В опросе приняли участие свыше 20 тысяч человек.

    "Данная проблема встречается у пользователей как iOS, так и Android. Если говорить об Android, то пользователи сообщают о том, что у некоторых из них автоматический переход произошел, а некоторым приходится делать это самостоятельно", - отмечает издание.

    Напомним, что накануне перевода часов на зимнее время компания Google официально сообщила, что гаджеты на базе операционной системы Android не смогут самостоятельно установить корректные дату и время в соответствии с новым форматом.

    Для того чтобы не сбиться с графика и не опоздать на запланированные встречи и мероприятия, владельцам смартфонов и планшетов на базе Android рекомендовалось отключить в разделе настроек функции "Часовой пояс сети" и "Дата и время сети", после чего выставить вручную корректное значение даты и времени.

    Смогут ли российские пользователи Android-гаджетов в будущем вернуться к автоматическим настройкам даты и времени, включая часовые пояса, неизвестно. С чем связана возникшая проблема, в Google не уточнили.

    В компании Apple незадолго до "перевода стрелок" сообщили, что гаджеты на iOS смогут самостоятельно установить время. Однако у некоторых пользователей этого не произошло.

    Поделиться