27.10.2014 00:10
    Поделиться

    28 октября на фасаде Большого театра покажут логотип ЧМ-2018

    Официальная эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года будет представлена вечером 28 октября.

    Презентация пройдет в эфире одного популярного юмористического шоу на Первом канале, а также в рамках световой шоу-проекции на фасад Большого театра в Москве.

    Как сообщили организаторы, световое шоу начнется одновременно со стартом телеэфира - в 23.30 по московскому времени, а изображение официальной эмблемы турнира проявится на фасаде Большого театра в тот же момент, когда логотип будет представлен по телевидению.

    "Большой театр является одним из наиболее узнаваемых в мире символов России, который олицетворяет собой традиции нашей страны, - рассказал журналистам генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. - Мы верим, что чемпионат мира в России запомнится миллионам болельщиков своей уникальной атмосферой, отражающей богатство нашей культуры и широту русской души, а официальная эмблема ЧМ-2018 не оставит никого равнодушным и станет ярким отражением этого исторического турнира".

    Отметим, что ранее сообщалось, что согласно правилам ФИФА эмблема ЧМ-2018 будет повторять контуры Кубка мира - трофея, который получает победитель турнира. Кроме того, в эмблеме будут обыграны национальные традиции России. "Логотип - это лицо турнира. С получением права принять чемпионат мира по футболу ФИФА исполнилась мечта миллионов россиян. В нашем стремлении найти художественное воплощение этого уникального исторического события мы черпали вдохновение в богатейшей традиции достижений российского искусства и науки. Уверен, что болельщики во всем мире оценят и полюбят эмблему чемпионата мира", - в свою очередь отметил председатель Оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018, министр спорта РФ Виталий Мутко.

    Поделиться