27.10.2014 13:25
    Поделиться

    Москвичей пригласили на бесплатные пешеходные экскурсии

    Во время длительных ноябрьских праздников москвичам и гостям города предлагают посетить бесплатные пешеходные экскурсии.

    Как рассказали организаторы экскурсий, участники проекта "Московские переулки", с 1 по 4 ноября запланировано 10 пешеходных бесплатных экскурсий. Стартует серия осенних маршрутов в субботу 1 ноября сразу несколькими маршрутами, которые в том числе затронут тему становления современного государства.

    В 17.00 начнется прогулка "Тверская. Известная и не известная", где можно будет услышать про объекты, ставшие символами не только столицы. Насыщенная программа будет и 2 ноября.  В этот день можно будет посетить экскурсии по Мясницкой улице, по Бульварному кольцу и кварталу красных фонарей XIX века. 3 и 4 ноября предполагаются маршруты по Арбату и Варварке. Так, маршрут "Заповедная Варварка и необычная Никольская" пройдет по местам царской династии Романовых, затронет Кремль времен Рюриковичей.

    Как считают организаторы проекта, всего в экскурсиях могут принять участие более 500 москвичей. Экскурсии все авторские, ведут их аккредитованные экскурсоводы.

    Записаться на экскурсию можно на сайте www.mosstreets.ru.      

    Поделиться