27.10.2014 23:18
    Поделиться

    Ярославский "Локомотив" прервал победную серию СКА

    В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги ярославский "Локомотив" на своем льду переиграл в серии буллитов СКА из Санкт-Петербурга. Таким образом "железнодорожники" прервали победную серию "армейцев", которая достигла восьми матчей.

    Победа "Локомотива" получилась волевой, поскольку питерцы дважды вели в счете - сначала после гола Александра Барабанова на 23 минуте, затем после точного броска Патрика Торесена на 42-й. Однако шайбы Сергея Плотникова (на 34 минуте) и Сергея Конькова (на 56-й) позволили хозяевам площадки сохранить интригу в этом поединке до серии буллитов, а в ней именно "железнодорожникам" улыбнулась удача. Победную результативную попытку исполнил Стаффан Кронвалль.

    Отметим, что это поражение стало для СКА вторым в сезоне (3 октября питерцы проиграли "Атланту"), но клуб по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата с 60 очками. У ближайших преследователей - столичных армейцев - 52 балла. "Локомотив" идет девятым в Западной конференции, но команда из Ярославля при новом наставнике Дэйве Кинге, который руководит коллективом с 1 октября, уже заработала статус "грозы авторитетов". Ранее "Локомотив" прервал победную серию "Динамо", которая составляла шесть встреч первенства.

    "Питерцы - лучшая команда, с кем пришлось столкнуться "Локомотиву" в этом сезоне, - отметил на пресс-конференции Дэйв Кинг. - Чтобы их победить, нам пришлось выкладываться максимально".

    Следующие игры соперники проведут 29 октября. СКА проведет встречу в Подольске с местным "Витязем", а ярославцы примут финский "Йокерит".

    Поделиться