27.10.2014 09:45
    Поделиться

    В Воронеже построят онкодиспансер за восемь миллиардов рублей

    В Воронеже построят новый онкологический диспансер. Об этом объявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на встрече с онкологами.

    - Сумма, в которую обойдется строительство онкодиспансера, большая - восемь миллиардов рублей. В системе здравоохранения это проект номер один, - подчеркнул Алексей Гордеев.

    Воронежские власти уже заявляли раньше о планах строительства нового онкологического центра. Участок под строительство уже выделен, а над проектом ведут работы российские и немецкие специалисты.

    В диспансере будет 490 мест в больничном блоке и 100 в пансионате. Построят также новые отделения - торакальное (лечение онкозаболеваний, поражающих область груди), отделение опухолей костей и кожных тканей, отделение паллиативной помощи (облегчение боли).

    Сама стройка должна занять три года: в 2017 году новый онкодиспансер должен заработать.

    Встреча с онкологами региона состоялась в рамках празднования 90-летия воронежской онкологической службы. Губернатор вручил награды лучшим врачам города и области. Также в этот день открыли первый в России памятник онкологам. Он появился рядом с областным онкоцентром.

    Поделиться