27.10.2014 04:38
    Поделиться

    Во Владивостоке напавший на педофила мужчина получил срок

    Во Владивостоке суд приговорил к двум годам лишения свободы условно мужчину, который с ножом напал на педофила.

    Как сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, его осудили по статье 111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

    - В начале июня 2014 года на семейном празднике гражданин С. увидел, как сожитель его родственницы попытался совершить действия сексуального характера с шестилетней девочкой, дочкой одной из приглашенных. Взяв нож, он два раза ударил потерпевшего в правое бедро. Позже эксперты расценили эти раны как опасные для жизни, - рассказала она.

    В судебном заседании подсудимый признал свою вину и пояснил, что действовал под воздействием эмоций, возникших от увиденного. Между тем амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза сделала вывод, что в момент преступления он не находился в состоянии аффекта.

    На основании этого суд признал, что дело по данной статье было возбуждено обоснованно и приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы условно.

    От наказания не уйдет и потерпевший.

    - В отношении лица, пострадавшего от действий подсудимого, следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, - подчеркнула представитель прокуратуры.

    Поделиться