27.10.2014 18:37
    Поделиться

    В Крыму починят аварийный магистральный газопровод

    Магистральный газопровод "Глебовка - Симферополь", снабжающий голубым топливом Симферополь, Севастополь, а также Алушту, Ялту и другие населенные пункты Южного берега Крыма, находится в аварийном состоянии. Из-за этого подача газа на ЮБК может быть прекращена. Об этом заявлено на совещании в Совете министров, которое провел глава Республики Крым Сергей Аксенов.

    Газопровод "Глебовка - Симферополь" протяженностью 160,6 километра и диаметром 53 сантиметра построен и введен в эксплуатацию почти полвека назад - еще в 1966 году. Но сейчас его восьмимиллиметровая стенка сильно прохудилась.

    - Для бесперебойной и безаварийной работы газопровода надо срочно заменить участок газопровода, - сообщил генеральный директор Крымского республиканского предприятия "Черноморнефтегаз" Сергей Бейм. - Труба уже завезена, идут подготовительные работы. В течение двух-трех недель мы готовы начать работу.

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил заменить участок газопровода в кратчайшие сроки.

    - Мы должны обеспечить текущий ремонт газопровода в Сакском районе, чтобы ликвидировать любые возможности утечки газа, - поручил Аксенов. - Труба прохудившаяся, и есть угроза, что могут возникнуть очередные свищи в трубе. В данном случае нам следует реагировать максимально быстро.

    Поделиться