27.10.2014 21:59
    Поделиться

    "Магнитка" во второй раз подряд обыграла "Ак Барс"

    "Ак Барс" потерпел домашнее поражение в матче с действующим обладателем Кубка Гагарина.

    "Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Шайба: Зарипов, 58.

    Татарстанские хоккеисты перед домашним противостоянием с уральцами завершили четырехматчевую выездную серию. Поэтому местные болельщики успели соскучиться по своим любимцам, что привело к аншлагу на трибунах.

    Долгое время на табло "горели" нули. Игроки практически не удалялись. Но стоило капитану волжан Александру Свитову присесть на 56-й минуте на скамейку для штрафников, как в ворота Андреса Нильссона влетела единственная шайба.

    "Магнитка" хорошо расставила своих исполнителей в чужой зоне, и Данис Зарипов мощно бросил со своего правого края! До выхода на лед Свитова "зеленые" не дотерпели всего одиннадцать секунд.

    Под занавес поединка "барсы" получили численный перевес после удаления Алексея Береглазова. Вот только ни это, ни замена вратаря на шестого полевого игрока дивидентов хозяевам не принесло.

    Татарстанцы во второй раз в течение сезона уступили "Металлургу" (до этого со счетом 1:2 в послематчевых бросках на его арене). Интересно, что решающий буллит тогда забросил все тот же Зарипов, некогда выступавший за казанцев.

    Победа оставила за магнитогорцами первое место в конференции Восток КХЛ (51 очко после 22 матчей). У "Ак Барса" - 3 позиция (46 баллов). 

    Данис Зарипов (нападающий "Металлурга"): Две команды играли организованно, старались дождаться ошибки соперника. В этом сезоне большинство играет свою роль. Мы стараемся играть на победу в каждом матче. 

    Поделиться