27.10.2014 17:01
    Поделиться

    Житель Новочеркасска "заминировал" самолет после увиденного сна

    В Новочеркасске сотрудниками полиции задержан 34-летний местный житель, который 26 октября сообщил, что самолет рейса 1156 Ростов-Домодедово заминирован.

    - По данным предварительного следствия, задержанный заявил, что ему приснилось, что самолет, на котором должен лететь его брат, заминирован - о готовящемся "теракте" он проинформировал службы ростовского аэропорта, - сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах Ростовской области.

    Сотрудники линейного отдела МВД России проверили территорию аэропорта и самолет, в котором уже находились пассажиры. Взрывных устройств обнаружено не было. Через 45 минут авиалайнер вылетел в Москву.

    - Сообщивший о возможном теракте мужчина задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейших разбирательств. Если в действиях задержанного будут усмотрены признаки состава преступления, ему грозит обвинение в ложном сообщении об акте терроризма. Данной статьей предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы сроком до трех лет, - уточнили "РГ" в пресс-службе управлении на транспорте МВД России по СКФО.

    Поделиться