27.10.2014 18:02
    Поделиться

    Роструд проверит РФС на предмет задержки зарплат сотрудникам

    Роструд намерен провести проверку на предмет задержки зарплат в Российском футбольном союзе. Ранее сообщалось, что в министерство труда и социальной защиты поступила жалоба от сотрудников РФС, в которой говорилось, что им не платят зарплату в течение трех месяцев.

    "Государственные инспекторы труда намерены проверить изложенные в поступившем заявлении сведения о задержке выплаты заработной платы ряду сотрудников общественной организации "Российский футбольный союз", - приводит "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу ведомства слова начальника управления по федеральному государственному надзору за соблюдением трудового законодательства Роструда Егора Иванова.

    Между тем, остается открытым вопрос о невыплате зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло, перед которым существует уже четырехмесячная задолженность. Сам специалист пока не намерен давать этому официальный ход. В то же время, министр спорта РФ Виталий Мутко выказывал возмущение данным фактом и пообещал на ближайшем заседании исполкома РФС лично обсудить этот вопрос с главой организации Николаем Толстых.

    Стоит отметить, что генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев, комментируя информацию о двухмесячных задолженностях перед сотрудниками организации, назвал ее не соответствующей действительности.

    Поделиться