27.10.2014 00:10
    Поделиться

    Клуб из Белгорода вышел в лидеры чемпионата России по волейболу

    В чемпионате России по волейболу среди мужских команд прошли матчи пятого тура.

    Единоличным лидером Суперлиги стал клуб "Белогорье" из Белгорода. Команда, возглавляемая Геннадием Шипулиным в родном дворце "Космос", разобралась с уфимским "Уралом" - 3:1 (25:13, 25:13, 17:25, 25:18).

    "В целом результатом можно быть довольным. В матче с "Уралом" у нас получилось дать возможность сыграть молодым игрокам. Когда, как не в таких матчах, им еще получать игровую практику. И пусть одну партию проиграли, но молодежь получает опыт, который так необходим и который обязательно пригодится в дальнейшем по ходу сезона", - подвел итог поединка Геннадий Шипулин.

    Для "львов" эта победа стала пятой подряд в нынешнем первенстве, и в турнирной таблице "Белогорье" на одно очко опережает столичное "Динамо".

    "Бело-голубые" в свою очередь обидели новосибирский "Локомотив", который потерпел первое поражение в сезоне, прервав двадцатиматчевую беспроигрышную серию - 1:3 (21:25, 25:17, 29:31, 17:25). Последний раз подопечные Андрея Воронкова проигрывали в финале чемпионата России-2014 казанскому "Зениту" полгода назад. Отметим, что перед началом поединка доигровщику гостей Денису Бирюкову и блокирующему хозяев Артему Вольвичу, которые в составе сборной России выиграли Универсиаду в Казани, были вручены почетные грамоты с благодарностью от президента РФ Владимира Путина.

    Поделиться