28.10.2014 00:48
    Поделиться

    В Москве 7 ноября пройдет конференция "Новые правила игры для бизнеса"

    В Москве обсудят новую судебную практику
    В Москве 7 ноября состоится конференция "Новые правила игры для бизнеса: реформа законодательства о юридических лицах", организованная Институтом развития современных образовательных технологий (ИРСОТ) совместно с юридической компанией "Шиткина и партнеры".

    В фокусе конференции: обсуждение с экспертами и представителями бизнес-сообщества новых принципов организации корпоративного управления, сформулированных в ГК РФ, а также анализ возможностей и оценка рисков, которые возникают у бизнеса в условиях нового правового поля.

    "1 сентября 2014 года вступили в силу многочисленные поправки в главу 4 части I Гражданского кодекса РФ о юридических лицах, существенно меняющие правовое поле для российского бизнеса. В 2014 году произошло еще одно знаковое событие - правительством РФ одобрен, а Банком России рекомендован к применению Кодекс корпоративного управления, - рассказывает Ирина Шиткина, управляющий партнер компании "Шиткина и партнеры". - На конференции мы обсудим, какие стратегические решения нужно принять компании в условиях реформы корпоративного законодательства, дадим оценку преимуществ, которые можно извлечь, используя дозволительное регулирование в отношении непубличных компаний, поговорим о свободе корпоративного договора и новых способах ее защиты, проанализируем лучшую практику корпоративного управления и, наконец, обсудим практические вопросы регистрации юридических лиц и внесения сведений в ЕГРЮЛ".

    Дискуссия на конференции развернется на 4 тематических площадках: система корпоративного управления - новые возможности для российских компаний; учреждение и реорганизация юридических лиц по новым правилам; применение новых правил ГК - вступление в силу и конкуренция с законами о хозяйственных обществах; лучшие практики корпоративного управления.

    Конференция пройдет в отеле "Hilton Moscow Ленинградская". Посмотреть онлайн-трансляцию можно будет в 35 городах России.

    Поделиться