28.10.2014 14:05
    Поделиться

    Для iPhone создан интерфейс Apple Watch

    На YouTube появился ролик, демонстрирующий интерфейс для смартфона в стиле "умных часов" Apple Watch.

    - Экраны ушли в прошлое. На дисплее смартфона отображаются сразу все иконки стандартных и установленных приложений - в виде маленьких кружков. Прикосновением пальца можно увеличить ту или иную часть экрана - иконки станут больше, у них появятся названия. Следующим прикосновением приложение запустится, - объяснил разработчик механизм работы интерфейса.

    Работает в "часовом" режиме и обычный iPhone-метод увеличения - растяжка двумя пальцами. Энтузиаст не только создал оригинальный интерфейс, но и опубликовал его исходный код, пишет iphones.ru. Все желающие могут протестировать новинку - при наличии необходимых навыков, - на своем смартфоне.

    Премьера Apple Watch состоялась 9 сентября. Поворотное колесико на боковой грани служит для прокрутки и увеличения, экран различает нажатия и прикосновения. На задней части часов располагаются датчики для измерения пульса., среди установленных приложений есть фитнес-трекер. iWatch оснащены платежным интерфейсом Apple Pay. Часы не имеют разъемов и заряжаются при помощи индуктивного адаптера. Старт продаж Apple Watch отложен до февраля 2015 года из-за проблем с аккумулятором.

    Поделиться