28.10.2014 08:56
    Поделиться

    Полицейские в США обменивались фото из телефонов задержанных женщин

    По крайней мере, трое сотрудников Дорожной полиции Калифорнии были обвинены в краже интимных фотографий задержанных ими женщин. Снимки они похищали из мобильных телефонов подозреваемых в совершении административных правонарушений, в подавляющем большинстве случаев - за езду в нетрезвом виде.

    Один из офицеров дорожной полиции в Сан-Франциско признался в краже фотографий обнаженной женщины, подозреваемой в езде в пьяном виде. Снимки, по его словам, он взял из ее телефона, в том момент, когда женщину допрашивали в СИЗО в Мартинесе.

    35-летний Шон Харрингтон сказал прокурорам, что отправка друг другу копий таких фотографий задержанных женщин была своего рода "игрой", в которую были вовлечены полицейские дорожной полиции штата. Он добавил, что "проделывал то же самое не менее полутора десятков раз за последние несколько лет". Харрингтон уже уволен со службы.

    Как отмечают американские СМИ, направляя снимки друг другу, сотрудники полиции обменивались и своими колкими комментариями. В частности, офицер, который получил фотографии от Харрингтона одной женщины, нашел ее тело "слишком накаченным".

    В другом случае, в судебных документах также цитируется переписка между двумя офицерами, которые обсуждали фотографии 19-летней женщины, подозреваемой в вождении в нетрезвом виде. В частности, один из полицейских возмущался, почему девушка сфотографирована не "ню", а в бикини.

    "Черствость и разврат, с которыми эти офицеры общались, обсуждая мою клиентку дегуманизирует, ужасно унижает достоинство всех женщин", - заявил Рик Мэдсен, адвокат женщины, чье имя не разглашается. По его словам, такие случаи "приводят к недоверию и скептицизму к правоохранительным органам страны в целом".

    Комиссар дорожной службы Джо Фэрроу заявила, что эти случаи вызвали у нее "гнев и отвращение". По ее словам,  "в полиции нет места для лиц с таким недостойным поведением".

    Поделиться