28.10.2014 12:32
    Поделиться

    Суд оштрафовал четыре McDonald’s в Сочи на 400 тысяч рублей

    Во вторник Арбитражный суд Краснодарского края за нарушение технического регламента оштрафовал сразу четыре ресторана McDonald’s в Сочи на общую сумму в 400 тысяч рублей.

    Иски были поданы по результатам внеплановых проверок территориального отдела Управления Роспотребнадзора по краю. Как уточнили в ведомстве, в продукции ресторанов сети быстрого питания, расположенных в Лазаревском районе, в Красной Поляне и Центральном районе города - на улице Московской и на Курортном проспекте - были выявлены "предельно допустимые концентрации патогенных микроорганизмов и бактерии группы кишечной палочки". Судом принято решение привлечь ООО "Макдоналдс" к административной ответственности по каждому из четырех исков в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

    Ранее за подобные нарушения были оштрафованы четыре фаст-фуда в Краснодаре и один в Сочи. В свою очередь компания опротестовала вынесенные решения. Рассмотрение дел по искам Роспотребнадзора к ООО "Макдоналдс" продолжится в Арбитражном суде Краснодарского края 30 октября, а также шестого, седьмого и 17 ноября.

    Массовые проверки в сети ресторанов быстрого питания проходят в России с августа. На Кубани таких ресторанов 11: четыре - в Краснодаре, пять - в Сочи, и по одному - в Армавире и Новороссийске. В большинстве из них в ходе проверок выявлены нарушения санитарно-гигиенического характера.

    Поделиться