28.10.2014 15:18
    Поделиться

    Баскетбольный "Урал" снялся с Кубка России из-за нехватки денег

    Баскетбольный "Урал" отказался от участия в Кубке России из-за недостатка финансов и травм игроков, сообщается во вторник, 28 октября на официальном сайте клуба.

    У команды все еще нет генерального спонсора, хотя поиски партнера не прекращаются. Однако пока его нет, нет и стабильного финансирования, говорится в сообщении.

    Другая проблема, из-за которой клуб выходит из игры, - кадровая. На старте сезона три баскетболиста команды - Дмитрий Флис, Семен Шашков и Алексей Шакинко - получили тяжелые травмы.

    Кроме того, в матчах Кубка России запрещено участвовать иностранным игрокам. Таким образом, вне игры остались пять екатеринбургских баскетболистов из двенадцати. Продолжать выступление с таким составом команды невозможно.

    Руководство клуба приняло решение отказаться от участия в Кубке России, о чем в адрес Российской федерации баскетбола (РФБ) было направлено соответствующее уведомление. По решению РФБ, "Уралу" засчитано поражение в ответном матче и в серии 1/16 финала Кубка России. В следующий раунд чемпионата выходит команда "Химки-Подмосковье".

    Поделиться