28.10.2014 09:54
    Поделиться

    Цена Xbox One упала ниже Sony PlayStation 4

    Компания Microsoft объявила о снижении стоимости игровой приставки Xbox One в рамках предпраздничних распродаж.

    Как сообщили в компании, снижение стоимости приставки произойдет для покупателей в США со второго ноября. Завершится sale третьего ноября, захватив таким образом День Благодарения и рождественские праздники.

    Приставка подешевеет на 50 долларов - с 399 до 349 долларов. Скидка будет распространяться и на специальные издания Xbox One, включающие в комплект популярные игры Assassins Creed Unity, Call of Duty: Advanced Warfare и Sunset Overdrive.

    - В этом году геймерам не нужно будет дожидаться "Черной пятницы", чтобы воспользоваться скидкой. Мы предлагаем лучшую цену, чтобы как можно больше людей смогли поиграть на Xbox One в праздничные дни, - отметил корпоративный вице-президент по маркетингу, стратегии и бизнесу Xbox Юсуф Мехди.

    По мнению Bloomberg, снижение стоимости Xbox One произошло в рамках конкурентной борьбы. По данным издания, в августе Sony объявила о продажах 10 миллионов Sony PlayStation 4. Сейчас консоль Microsoft будет на 13 процентов дешевле приставки конкурента, цена которой составляет 400 долларов.

    Поделиться