28.10.2014 17:54
    Поделиться

    Главный тренер "Спартака" Мурат Якин госпитализирован с ангиной

    Лазарет московского "Спартака" пополнился еще одним человеком. Однако пострадавшим оказался не игрок, а главный тренер команды Мурат Якин. Как сообщается на официальном сайте "красно-белых", швейцарский специалист был экстренно госпитализирован с ангиной.

    Перед плановой тренировкой на базе в Тарасовке Мурат Якин пожаловался на боли в горле и высокую температуру. Было принято решение срочно госпитализировать его в связи с тяжелейшим инфекционным состоянием, а также с целью исключения каких-либо осложнений.

    Отмечается, что в данный момент Якин проходит интенсивное лечение в одной из московских клиник. Руководитель медицинского штаба "Спартака" Михаил Вартапетов, находящийся рядом со специалистом, отмечает, что тот находится в очень тяжелом состоянии, и его вылет с командой на кубковый матч против "Рубина" под большим вопросом. Также Вартапетов подчеркнул, что Якин до последнего надеялся остаться в расположении командой, однако решение о госпитализации принималось врачами.

    "Спартаку" предстоит сыграть с "Рубином" 30 октября в Казани в рамках 1/8 финала Кубка России. В этом году команды уже встречались в матче 1-го тура чемпионата России, и тогда "красно-белые" в гостях одержали разгромную победу со счетом 4:0. Последний матч "Спартак" провел на домашнем стадионе против "Локомотива", игра закончилась со счетом 1:1. А "Рубин" довольно неожиданно одержал в Химках победу над "Динамо" - 2:0.

    Поделиться