28.10.2014 12:00
    Поделиться

    YouTube "скоро" запустит музыкальный сервис

    На YouTube в скором времени должен открыться портал потоковой музыки. Однако Сьюзен Войжитски, исполнительный директор сервиса,  уклонилась от прямого ответа на вопрос, когда ожидается официальный запуск музыкального сервиса на YouTube. Она сказала, что ее компания "работает над этим". Ожидаемый запуск потоковой музыки на портале может сильно повлиять на рынок. Об этом сообщает портал CNET.

    Главный исполнительный директор YouTube, Сьюзен Войжитски ушла от ответа, стоит ли ожидать запуск музыкального сервиса в этом году, хотя по предположениям он должен открыться к концу 2014 года. Войжитски ответила просто: "YouTube работает над этим, и сервис откроется скоро. Я думаю, что это дает нам большое количество возможностей. И это просто восхитительно, сколько музыки в нашем распоряжении. Я полагаю, что скоро мы сможем увидеть этот портал".

    Весь последний год YouTube работает над сервисом потоковой музыки. Предполагается, что портал будет аналогичным известному шведскому сервису Spotify. Несколько раз сообщалось, что Google, в ведении которого находится видео-портал, близок к запуску музыкального сервиса, однако год уже близится к своему завершению, а сервиса все нет. Затрудняет процесс, в частности, позиция некоторых независимых музыкальных брендов.

    YouTube - онлайн видео-портал, который каждый месяц посещают более одного миллиарда пользователей. Согласно исследованиям компании Sandvine, портал занимается первое место по трафику в сетях мобильного интернета в Северной Америке.

    Поделиться