29.10.2014 10:25
    Поделиться

    Google выпустил фитнес-приложение

    Компания Google официально представила приложение Google Fit , которое поможет отслеживать активность пользователей и мотивировать их вести здоровый образ жизни.

    Приложение использует датчики, которые встроены в смартфон, работающий на Android. Они фиксируют, когда пользователь ходит, ездит на велосипеде, бегает. В зависимости от уровня активности, можно задавать и контролировать определенные фитнес-цели. Google Fit также собирать воедино данные от других приложений, связанных со здоровьем - таких, как Withings, Runtastic, Runkeeper.

    Google Fit доступно в Google Play для всех устройств, на которых установлен Android 4.0, Ice Cream Sandwich и более поздние версии.

    Приложения для гаджетов, связанные со здоровьем выпускают многие разработчики. Недавно специальный раздел появился в App Store. Приложение Health, интегрирующее данные различных фитнес-сервисов, стало частью операционной системы iOS 8 от Apple. Платформа HealthKit позволяет собирать и систематизировать данные с медицинских датчиков и давать определенные рекомендации. А новое приложение для смартфонов StudentLife собирает и анализирует различную информацию о человеке, чтобы определить, когда он находится в состоянии стресса, депрессии или ему очень одиноко.

    Поделиться