29.10.2014 00:16
    Поделиться

    В среду и четверг пройдут матчи 1/8 финала Кубка России

    Для кого будут играть ЦСКА и "Торпедо"
    Сегодня и завтра пройдут матчи 1/8 финала Кубка России.

    Центральная встреча на этой стадии состоится в Казани, где "Рубин" примет столичный "Спартак". Подопечные Рината Билялетдинова сейчас на ходу. В последнем матче 11-го тура Премьер-лиги в гостях было обыграно столичное "Динамо" 2:0. Кстати, на "Спартак" у казанцев есть зуб: на самом старте чемпионата "Рубин" потерпел от "красно-белых" болезненное поражение - 0:4. В общем, никто не удивится, если вечером в четверг на "Казань-Арене" будет близко к аншлагу.

    А вот на матче ЦСКА - "Торпедо", судя по всему, следует ждать прямо противоположную картину. Напомним, за необеспечение порядка в полуфинале Кубка-2013/14 с "Краснодаром" армейцы были наказаны одной игрой на нейтральном поле. В качестве такового выбрали стадион "Труд" в Подольске. Но дело не в этом: в конце концов добираться туда не намного дольше, чем в Химки. Да и среди местных, наверняка, нашлось бы немало желающих сходить на матч. Все-таки в Подольск действующий чемпион страны приезжает не каждый день.

    Что во всей этой истории реально "нейтрально", так это время начала матча, в том смысле, что оно неудобно вообще никому. В 13.30, когда должен прозвучать стартовый свисток, все нормальные люди будут работать. Студенты встретят начало игры в аудиториях и даже у школьников учебный день в самом разгаре. Для кого, в таком случае в Подольск придет футбол, мягко говоря, непонятно.

    К слову, на днях ЦСКА и "Торпедо" в своих матчах обновили антирекорды посещаемости Премьер-лиги. А ведь это было на выходных: похоже, что сегодня стоит ждать новых "достижений".

    И последнее. Организаторы Кубка России частенько упрекали клубы в равнодушии ко второму по престижу турниру. Дескать, играют вторыми составами, футболисты не выкладываются. Теперь очевидно, что турнир безразличен даже тем, кто его проводит.

    Поделиться