29.10.2014 19:16
    Поделиться

    Гол Буссуфы принес "Локомотиву" победу над "Уфой" в Кубке России

    Московский "Локомотив" в 1/8 финала Кубка страны переиграл на выезде "Уфу" и вышел в следующую стадию турнира. Матч, проходивший в условиях сильного тумана, завершился победой "красно-зеленых" со счетом 1:0 благодаря точному удару Мбарка Буссуфы.

    Вслед за игрой ЦСКА с "Торпедо", на которой практически не было зрителей, любители футбола стали свидетелями еще одного не самого приятного зрелища: сгустившийся над газоном стадиона "Динамо" в Уфе туман едва не сорвал поединок между "Уфой" и "Локомотивом".

    За полчаса до стартового свистка арбитра Владимира Москалева погода и не думала вносить коррективы. Едва выйдя на поле, футболисты поняли, в какую экстремальную ситуацию они угодили. Создавалось ощущение, что порой игроки не видели друг друга на поле: передачи шли в аут, брак зашкаливал. Обстановка была не самая комфортная, что уж говорить о зрителях, которые практически и не видели, что происходит на газоне.

    А там "Локомотив" весьма неплохо действовал в непростых условиях. На 19-й минуте счет во встрече после передачи Романа Шишкина открыл Мбарк Буссуфа, точно пробивший головой. В конце первого тайма хозяева огрызнулись, но удар Хариса Ханджича пришелся точно в руки Гильерме.

    Во втором тайме "Уфа" усилила давление, в то время как "железнодорожники" играли строго по счету. Гости и не пытались форсировать события, порой по несколько секунд перекатывая мяч на своей половине. Самый опасный момент у ворот Гильерме случился уже на 90-й минуте: после неразберихи в штрафной "красно-зеленых" кто-то из уфимцев ударил в перекладину. Буквально в следующей атаке москвичи забили второй гол, но он был отменен из-за положения вне игры у Ниассе.

    В результате "Локомотив" выиграл 1:0, и теперь подопечные Миодрага Божовича на стадии четвертьфинала встретятся с победителем пары "Рубин" - "Спартак".

    Поделиться