29.10.2014 18:56
    Поделиться

    Деятельность Владимира Путина одобряют 88 процентов россиян

    Все больше россиян (около 88 процентов) одобряют деятельность президента Владимира Путина на посту президента России. Об этом сообщает "Левада-центр" по итогам проведенного опроса.

    По данным социологов, деятельностью президента в целом довольны 88 процентов россиян, 11 процентов ее не одобряют, 1 процент жителей России не дали ответа на заданный вопрос. Отвечая на вопрос об оценке деятельности Дмитрия Медведева на посту председателя правительства, 68 процентов высказались о ней положительно.

    Кроме того, респондентам было предложено назвать пять-шесть политиков или общественных деятелей, которым они больше всего доверяют. Так, россияне больше всего доверяют Владимиру Путину (60 процентов), Сергею Шойгу (26 процентов), следом идут Дмитрий Медведев и Сергей Лавров - 20 и 19 процентов соответственно.

    Отвечая на вопрос социологов, 12 процентов опрошенных сказали, что нет тех, кому бы они доверяли, а еще 14 процентов признались, что не интересуются политикой и политиками вообще.

    Опрос прошел 24-27 сентября среди 1,6 тысячи респондентов в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процентов.

    Поделиться