29.10.2014 18:18
    Поделиться

    В Пензе у нигерийского студента не подтвердилась лихорадка Эбола

    В среду вечером минздрав Пензенской области сообщил о результатах анализов, взятых у госпитализированного с подозрением на Эболу студента из Нигерии. Они отрицательные.

    - Только что получены результаты лабораторного исследования пациента из Нигерии, госпитализированного в Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи. Эбола не подтвердилась. Все пробы отрицательные, - сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Пензенской области Татьяна Манухина.

    Как стало известно, состояние больного стабилизировалось. Температура тела нормализовалась. Он продолжает получать лечение от респираторной вирусной инфекции. Лечение пациента будет продолжено до его полного выздоровления.

    - С учетом полученных результатов лица, имевшие контакт с пациентом, в медицинском наблюдении не нуждаются, - добавили в минздраве.

    Напомним, под наблюдение медиков были взяты врачи "скорой помощи", которые доставили подозрительного пациента в больницу, а также его соседи по общежитию. В списке контактирующих лиц оказались 24 иностранных студента. Их состояние до сегодняшнего вечера не вызывало опасения медиков.

    - Принятые меры предосторожности были продиктованы угрозой, которая существует в связи с распространением Эболы, поскольку пациент прибыл из Нигерии. Врачи действовали в соответствии с имеющимися у них инструкциями, - добавила Татьяна Манухина.

    Поделиться