29.10.2014 11:42
    Поделиться

    В Архангельске мать с сыном осудят за двойное убийство ножницами

    Архангельский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 47-летней жительницы Котласа и ее 25-летнего сына, обвиняемых по статье "Убийство двух лиц, совершенное группой лиц, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление".

    По версии следствия, мать с сыном убили своих приятелей во время пьяной ссоры. В январе 2014 года они пили спиртное вместе с сожителями - 53-летней женщиной и 32-летним мужчиной.

    В какой-то момент возникла перепалка, переросшая в драку. Мужчина схватил бутылку и ударил обвиняемую по голове. Тогда ее сын запустил табуреткой в голову обидчика. Затем они вдвоем забили мужчину до смерти, изранив его ножницами и осколками бутылки.

    - В ответ на просьбы свидетельницы избиения пощадить ее, обвиняемая заявила, что свидетелей в живых не оставляют, - добавили в региональном Следственном управлении. - Вместе с сыном, передавая друг другу ножницы, они нанесли женщине не менее 120 ударов в жизненно важные органы. От полученных травм пострадавшая также скончалась на месте преступления.

    Мать с сыном сбежали с места преступления, но вскоре были задержаны и на допросе полностью признали свою вину.

    Поделиться