29.10.2014 14:33
    Поделиться

    Фермеры Зауралья и Уругвая обменяются опытом

    Власти Курганской области намерены наладить обмен опытом с Восточной Республикой Уругвай, сообщает правительство Зауралья.

    В Москве рабочую встречу провели первый замгубернатора - руководитель представительства региона при правительстве России Олег Пантелеев и посол южноамериканского государства Анибаль Кабраль. Они обсудили возможности сотрудничества в сфере сельского хозяйства, животноводства и торговли.

    - Олег Пантелеев попросил уругвайскую сторону рассмотреть возможность направления в Курганскую область специалистов в сфере сельхозпроизводства. Он также подчеркнул, что представители региона готовы выехать в Уругвай для обмена опытом, - информирует пресс-служба регионального кабмина.

    Предложение заинтересовало посла, и он выразил надежду, что следующая встреча сторон пройдет уже в Зауралье.

    - Для Уругвая это большая честь - подписать договор с Курганской областью о возможности сотрудничества. Зауралье - это важный регион в Российской Федерации, и для нас полезно иметь с ним деловые отношения. Курганская область и Уругвай - небольшие субъекты с высокими объемами сельскохозяйственного производства, - отметил Анибаль Кабраль.

    Поделиться