29.10.2014 13:56
    Поделиться

    Шойгу: Украину хотят сделать передовым рубежом давления на РФ и Белоруссию

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о том, что прозападные силы стремятся сформировать на Украине передовой рубеж давления на Союзное государство России и Белоруссии. Об этом информирует РИА Новости. 

    "Тема "цветных революций" ... приобретает новое звучание. Сегодня мы наблюдаем результат применения этого инструмента внешнего воздействия на Украине", - сказал Шойгу на заседании совместной коллегии Минобороны двух стран.

    По словам министра, "США и Евросоюз спровоцировали отстранение от власти законного президента этой страны" и "безоглядно поддерживают действия Киева по силовому подавлению недовольных новой властью".

    "По сути, прозападные силы стремятся сформировать в этой стране передовой рубеж давления на Союзное государство, повлиять на устойчивое развитие России и Белоруссии", - заявил глава Минобороны РФ.

    Поэтому, по его словам, "важно иметь боеспособные вооруженные силы, формировать эффективные механизмы обеспечения международной безопасности".

    Белоруссию Шойгу назвал главным военным партнером России, отметив "последовательную поддержку" Минском военного сотрудничества с Москвой.

    Поделиться