Очередной игровой день Национальной хоккейной лиги стал богатым на голы в исполнении российских хоккеистов. Сразу двое россиян - Владимир Тарасенко и Никита Кучеров - забросили по три шайбы.
Форвард "Сент-Луиса" Тарасенко в матче против "Далласа" набрал в общей сложности четыре очка, трижды отличившись и отдав голевую передачу. Матч закончился со счетом 4:3 в овертайме в пользу "блюзменов". Таким образом, Владимир не только поучаствовал во всех голах своей команды, но и забросил победную шайбу в дополнительное время.
Впрочем, сам Тарасенко не заостряет внимание на личном достижении. "Хет-трик - это здорово, и я благодарен партнерам по команде. Но теперь нам нужно готовиться к матчу с "Анахаймом", нет времени праздновать победу", - приводят слова хоккеиста североамериканские СМИ.
Матч "Тампы", в составе которой играет Кучеров, против "Аризоны" получился не столь драматичным. "Лайтнинг" уверенно переиграли соперников со счетом 7:3. Кучеров открыл счет на восьмой минуте, а затем в каждом из периодов забросил еще по шайбе. Стоит отметить, что для обоих хоккеистов эти хет-трики стали первыми в заокеанской лиге. А Кучеров, в числе прочего, был признан третьей звездой игрового дня.
Внес вклад в разгромную победу "Питтсбурга" над "Нью-Джерси" Евгений Малкин. Игра закончилась со счетом 8:3 в пользу "пингвинов", при этом поначалу они проигрывали. При счете 1:3 Малкин точным броском сократил разрыв, и этот момент стал переломным, после которого "Питтсбург" только поражал чужие ворота, но не пропускал.
Неудачно сложился день для игроков "Коламбуса" Сергея Бобровского и Артема Анисимова. Помимо того, что их команда проиграла "Оттаве" со счетом 2:5, оба они получили травмы. Анисимов неудачно попал под силовой прием защитника "сенаторов" Эрика Гриба и получил удар в голову. Он не смог продолжить игру. Пока неизвестно, насколько серьезным оказалось повреждение.
А вратарь "Джекетс" Бобровский и вовсе не смог выйти на лед, так как на предматчевой тренировке сломал палец - ему в руку неудачно попала шайба. Ему на замену был экстренно вызван голкипер фарм-клуба "Коламбуса" Антон Форсберг. Ожидается, что Сергей пропустит около двух недель.